Button

Fachbereich Blech- und Holzblasinstrumente

hintere Reihe vlnr.:
Gerhard Reb (Trompete, Posaune, Horn, Saxophon)
Birgit Aicheler, Fachbereichsleiterin (Querflöte)
Stefanie Staroveski (Klarinette, in Elternzeit)
Julia Hutfless (Klarinette)
Birgitt Metzner-Zell (Querflöte, außerdem: Musikalische Früherziehung)
Fred Böttcher (Trompete, außerdem: Klavier, Keyboard, Akkordeon, "Musik zum Leben")

vordere Reihe vlnr.:
Elisabeth Willmann, Fachbereichsleiterin (Klarinette)
Ulrike Ziegler (Querflöte)
Nina Cichon (Klarinette)

nicht auf dem Bild:
Andreea Sadri (Querflöte, außerdem: Blockflöte, Musikgarten, Klavier)
Renate Schmitt-Kurz (Querflöte, außerdem: Klavier)
Hildegard Sossah (Querflöte, außerdem: Blockflöte)
Dennis Jäckel (Oboe)
Heike Wahl (Oboe)
Irene de Marco (Fagott)
Magnus Mehl (Saxophon)
Marina Langert, Fachbereichsleiterin (Posaune, Trompete, Euphonium)
Jennifer Sabini (Horn)

Fachbereich Blockflöten

vlnr.:
Edelgard Erdmann (nicht mehr im Team)    
Evelin Eissler-Krause (außerdem: Krummhorn, Cornamuse)
Annemarie Hofius (außerdem: Musikalische Früherziehung)    
Helga Bernreuther (außerdem: Klavier, Musikalische Früherziehung)    
Hedda Seischab (außerdem: Klavier, Violine)

nicht auf dem Bild:
Andrea Kebernick-Schill (außerdem: "Musik 60 plus", Büro-Assistenz)
Hildegard Sossah (außerdem: Querflöte)
Andreea Sadri (außerdem: Musikgarten, Querflöte, Klavier)
Johanna-Maria Warnke-Ferdinand
Margit Friedle

Fachbereich Elementarpädagogik

hintere Reihe vlnr.:
Anja Schwenk-Stotz (Musikgarten)
Birgitt Metzner-Zell (Musikalische Früherziehung, außerdem: Querflöte)
Kathrin Stolte (Musikalische Früherziehung, z.Z. in Mutterschutz)
Ursula Dreher (Musikalische Früherziehung)

vordere Reihe vlnr.:
Verena Egger (Trommeln für Kinder, Cajon, Mundharmonika)
Renate Sturm (Musikgarten)
Helga Bernreuther (Musikalische Früherziehung, außerdem: Blockflöte, Klavier)
Viorica Kottler (Musikgarten)
Dorothee von Dessien, Fachbereichsleiterin (Musikalische Früherziehung, außerdem: "Musik zum Leben")

nicht auf dem Bild:
Andreea Sadri (Musikgarten, außerdem: Querflöte, Blockflöte, Klavier)
Daniela Maisenbacher, Fachbereichsleiterin (Rhythmik, Musikalische Früherziehung)
Birgit Reichart (Musikalische Früherziehung)
Margarete Krämer ("Musik zum Leben")

Fachbereich Gesang

vlnr.:
Anne Munding, Fachbereichsleiterin
Daniél Iberra (außerdem: Klavier, Schlagzeug)
Susan Eitrich
Sarah Lena Eitrich
Laura Kipp (z.Z. nicht im Team)
Asita Djavadi, Fachbereichsleiterin
Andrea Klumpp (nicht mehr im Team)

nicht auf dem Bild:
Isabelle Bläubaum, Iris Eckert

Fachbereich Gitarre/E-Gitarre/Bağlama

 

hintere Reihe vlnr.:
Frank Hüther, stellv. Musikschulleiter, Fachbereichsleiter (E-Gitarre, Gitarre)
Marco Colicchio (E-Gitarre, Gitarre,
außerdem: "Musik zum Leben")
Marc Rosenau (E-Gitarre, Gitarre)
Klaus Pirner (E-Gitarre, Gitarre)
Stephan Wach, Fachbereichsleiter (Gitarre, E-Gitarre)
Peter Bernreuther (Gitarre)
Zeljko Jazvec (Gitarre, E-Gitarre)

vordere Reihe vlnr.:
Tempei Kurata (E-Gitarre, Gitarre)
Birgit Pfrommer-Gohr (Gitarre)
Ali Güler (Ba
ğlama)
Ildiko Armbruster (Gitarre, Akkordeon, Keyboard)    
Philipp Tress (Gitarre, E-Gitarre)    
Mateus Andrade Dela Fonte (Gitarre)

nicht auf dem Bild:
Areg Hakobyan (Gitarre)
Joachim Kast (Gitarre, E-Gitarre)
Peter Stary (Gitarre)

Fachbereich Keyboard

vlnr.:
Ildiko Armbruster (Keyboard, Gitarre, Akkordeon )
Fred Böttcher (Keyboard, Trompete, Klavier, Akkordeon, außerdem: "Musik zum Leben")

nicht auf dem Bild:
Cornelius Fritz (außerdem: Klavier)

Fachbereich Klavier/Fachbereich Harfe

hintere Reihe vlnr.:
Erika Geringer-Nilius, Fachbereichsleiterin
Lydia Gleim
Ralf Petkau
Elisabeth Roser (außerdem: Korrepetition, Musiktheorie)
Cornelius Fritz

mittlere Reihe vlnr.:
Gerlinde Martin (außerdem: Korrepetition)
Reimer Treplin
Judit Ferrer (außerdem: Violine)
Hedda Seischab (außerdem: Blockflöte, Violine)
Valentin Derlig

vordere Reihe vlnr.:
Ursula Neumeister
Helga Bernreuther (außerdem: Musikalische Früherziehung, Blockflöte)

nicht auf dem Bild:
Fred Böttcher (außerdem: Trompete, Keyboard, Akkordeon, außerdem: "Musik zum Leben")
Tanja Ertle
Elisabeth Fröschle (Korrepetition)
Daniél Iberra (außerdem: Schlagzeug, Gesang)
Brigitte Lenk
Adelheid Mally (außerdem: Harfe)
Fabian Meyer (außerdem: Musiktheorie-Jazz)
Karin Mielich
Andreea Sadri (außerdem: Musikgarten, Blockflöte, Querflöte)
Annette Schröder
Konstanze Vinçon

Fachbereich Schlagzeug/Percussion

vlnr.:
Wieland Braunschweiger (außerdem: Percussion, Cajon, E-Bass)
Ferenc Mehl, Fachbereichsleiter
Daniél Iberra (außerdem: Klavier, Gesang)
Martin Huber (außerdem: Cajon)
Branimir Memedovic (außerdem: Pauken, Marimbaphon, Vibraphon)

nicht auf dem Bild:
Thomas Dörr

Fachbereich Streicher

vlnr.:
Bettina Harke (Violine, Viola)
Ute Roming (Violine, Viola)
Gunhild Liebchen, Fachbereichsleiterin Inklusion (Violine, außerdem: "Musik zum Leben" )
Judit Ferrer (Violine, außerdem: Klavier)
Ellen Winkel-Lim (Violoncello)
Eva-Maria Benzing-Edinger, Fachbereichsleiterin (Violine)
Ewa Dybczynski (Violoncello)
Marina Ratschinska (Violine)
Hedda Seischab (Violine, außerdem: Blockflöte, Klavier)
Bertram Rein (Kontrabass, außerdem: E-Bass)

Büroteam

vlnr.:
Andrea Kebernick-Schill, Büro-Assistenz (außerdem: Blockflöte,"Musik 60 plus")
Karin Hurle, Schulleiterin
Andrea Schmid, Sekretariat, Anmeldung
Frank Hüther, stellvertr. Schulleiter (außerdem: E-Gitarre, Gitarre)